CalcioSociale
Apri/Chiudi 
Menu     Menu

 Calciosociale

   Home Page

 Torneo

   Campi da gioco
   Calendario
   Risultati
   TotoGIL
   Statistiche
   Ciao Vale

 Rubriche

   Somiglianze
   Le Perle

 Utenti

   Tuo Account
   Proponi WebLink

 Community

   Forum
   Lista Utenti
   Giochi

 Statistiche

   Statistiche


© PHP-NVKEMAXIMVS
Apri/Chiudi 
Prossima Giornata     Prossima Giornata
Nessun calendario delle partite

Personalizza
Apri/Chiudi 
Marcatori     Marcatori
Apri/Chiudi 
Assist     Assist
Tutto il calendario - God is Love - 2008/2009

Giorno | Settimana | Mese | Stagione
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Visigoti Frisoni 3-5 2008-10-08 19:00 Club Ostiense B  
Marcomanni Avari 3-4 2008-10-08 19:00 Club Ostiense F  
Alani Iutungi 1-3 2008-10-08 19:00 Club Olimpia  
Eruli Sassoni 1-2 2008-10-08 19:00 Club Ostiense D  
Quadi Longobardi 1-1 2008-10-08 19:00 Vigili Urbani  
Unni Goti 3-10 2008-10-08 19:00 Pian 2 Torri  
Vandali Alemanni 2-1 2008-10-08 19:00 Club Ostiense E  
Angli Ostrogoti 4-2 2008-10-08 19:30 Club Ostiense C  
Ostrogoti Scoti 3-2 2008-10-15 19:00 Pian 2 Torri  
Sassoni Alani 2-1 2008-10-15 19:00 Club Ostiense B  
Avari Visigoti 0-3 2008-10-15 19:00 Vigili Urbani  
Iutungi Vandali 3-1 2008-10-15 19:00 Club Ostiense E  
Alemanni Angli 4-4 2008-10-15 19:00 Club Olimpia  
Goti Quadi 4-3 2008-10-15 19:00 Club Ostiense D  
Longobardi Marcomanni 4-0 2008-10-15 19:00 Club Ostiense F  
Burgundi Unni 3-1 2008-10-15 19:30 Club Ostiense C  
Vandali Alani 1-6 2008-10-22 19:00 Club Olimpia  
Visigoti Longobardi 4-3 2008-10-22 19:00 Club Ostiense B  
Scoti Alemanni 2-1 2008-10-22 19:00 Club Ostiense D  
Frisoni Sassoni 6-3 2008-10-22 19:00 Club Ostiense C  
Eruli Avari 4-6 2008-10-22 19:00 Club Ostiense F  
Unni Ostrogoti 2-2 2008-10-22 19:00 Vigili Urbani  
Angli Iutungi 3-3 2008-10-22 19:00 Pian 2 Torri  
Quadi Burgundi 2-2 2008-10-22 19:30 Club Ostiense E  
Ostrogoti Quadi 2-2 2008-10-29 19:00 Club Ostiense C  
Longobardi Eruli 1-8 2008-10-29 19:00 Vigili Urbani  
Iutungi Scoti 4-0 2008-10-29 19:00 Club Ostiense D  
Sassoni Vandali 7-1 2008-10-29 19:00 Pian 2 Torri  
Burgundi Marcomanni 2-4 2008-10-29 19:00 Club Olimpia  
Alemanni Unni 3-3 2008-10-29 19:00 Club Ostiense B  
Goti Visigoti 4-5 2008-10-29 19:00 Club Ostiense F  
Avari Frisoni 5-2 2008-10-29 19:30 Club Ostiense E  
Avari Sassoni 2-2 2008-11-05 19:00 Vigili Urbani  
Angli Vandali 4-5 2008-11-05 19:00 Club Ostiense D  
Unni Iutungi 4-4 2008-11-05 19:00 Pian 2 Torri  
Eruli Goti 6-6 2008-11-05 19:00 Club Olimpia  
Visigoti Burgundi 2-3 2008-11-05 19:00 Club Ostiense C  
Marcomanni Ostrogoti 7-3 2008-11-05 19:00 Club Ostiense B  
Frisoni Longobardi 1-0 2008-11-05 19:00 Club Ostiense F  
Scoti Alani 2-1 2008-11-05 19:30 Club Ostiense E  
Frisoni Alani 1-1 2008-11-12 19:00 Vigili Urbani  
Burgundi Sassoni 8-2 2008-11-12 19:00 Club Ostiense D  
Eruli Vandali 11-2 2008-11-12 19:00 Pian 2 Torri  
Visigoti Angli 2-2 2008-11-12 19:00 Club Olimpia  
Longobardi Alemanni 1-1 2008-11-12 19:00 Club Ostiense C  
Avari Iutungi 3-1 2008-11-12 19:00 Club Ostiense B  
Goti Ostrogoti 4-3 2008-11-12 19:00 Club Ostiense F  
Quadi Unni 4-8 2008-11-12 19:30 Club Ostiense E  
Longobardi Sassoni 2-3 2008-11-19 19:00 Vigili Urbani  
Avari Goti 3-7 2008-11-19 19:00 Pian 2 Torri  
Quadi Alani 3-1 2008-11-19 19:00 Club Olimpia  
Scoti Angli 6-5 2008-11-19 19:00 Club Ostiense C  
Eruli Ostrogoti 2-3 2008-11-19 19:00 Club Ostiense D  
Marcomanni Iutungi 4-2 2008-11-19 19:00 Club Ostiense B  
Frisoni Burgundi 0-8 2008-11-19 19:00 Club Ostiense F  
Visigoti Alemanni 8-2 2008-11-19 19:30 Club Ostiense E  
Sassoni Scoti 2-5 2008-11-26 19:00 Pian 2 Torri  
Ostrogoti Frisoni 2-5 2008-11-26 19:00 Club Ostiense C  
Vandali Quadi 2-4 2008-11-26 19:00 Vigili Urbani  
Burgundi Avari 1-4 2008-11-26 19:00 Club Ostiense D  
Alemanni Eruli 5-3 2008-11-26 19:00 Club Ostiense B  
Goti Longobardi 7-2 2008-11-26 19:00 Club Olimpia  
Alani Marcomanni 2-1 2008-11-26 19:00 Club Ostiense F  
Angli Unni 2-4 2008-11-26 19:30 Club Ostiense E  
Iutungi Visigoti 2-8 2008-12-03 19:00 Pian 2 Torri  
Unni Vandali 5-2 2008-12-03 19:00 Club Olimpia  
Longobardi Avari 6-6 2008-12-03 19:00 Club Ostiense B  
Alani Angli 0-1 2008-12-03 19:00 Club Ostiense D  
Marcomanni Goti 1-6 2008-12-03 19:00 Club Ostiense C  
Frisoni Eruli 0-1 2008-12-03 19:00 Vigili Urbani  
Scoti Burgundi 0-1 2008-12-03 19:00 Club Ostiense F  
Quadi Alemanni 3-4 2008-12-03 19:30 Club Ostiense E  
Avari Ostrogoti 7-3 2008-12-10 19:00 Vigili Urbani  
Unni Scoti 6-1 2008-12-10 19:00 Pian 2 Torri  
Quadi Angli 5-7 2008-12-10 19:00 Club Olimpia  
Goti Sassoni 7-2 2008-12-10 19:00 Club Ostiense D  
Visigoti Alani 4-2 2008-12-10 19:00 Club Ostiense C  
Marcomanni Vandali 2-1 2008-12-10 19:00 Club Ostiense B  
Frisoni Alemanni 5-7 2008-12-10 19:00 Club Ostiense F  
Eruli Iutungi 3-2 2008-12-10 19:30 Club Ostiense E  
Sassoni Unni 0-3 2008-12-17 19:00 Club Ostiense C  
Ostrogoti Longobardi 4-4 2008-12-17 19:00 Pian 2 Torri  
Iutungi Frisoni 2-5 2008-12-17 19:00 Vigili Urbani  
Angli Marcomanni 4-2 2008-12-17 19:00 Club Ostiense D  
Burgundi Goti 5-7 2008-12-17 19:00 Club Olimpia  
Alemanni Avari 3-1 2008-12-17 19:00 Club Ostiense B  
Scoti Quadi 2-0 2008-12-17 19:00 Club Ostiense F  
Vandali Visigoti 7-5 2008-12-17 19:30 Club Ostiense E  
Ostrogoti Visigoti 1-4 2009-01-07 19:00 Club Ostiense D  
Iutungi Quadi 0-2 2009-01-07 19:00 Club Ostiense C  
Vandali Scoti 3-3 2009-01-07 19:00 Vigili Urbani  
Burgundi Eruli 4-5 2009-01-07 19:00 Pian 2 Torri  
Goti Frisoni 7-8 2009-01-07 19:00 Club Ostiense B  
Alani Unni 5-5 2009-01-07 19:00 Club Ostiense F  
Sassoni Angli 2-7 2009-01-07 19:30 Club Ostiense E  
Alemanni Marcomanni 9-5 2009-01-07 20:00 Club Olimpia  
Sassoni Quadi 4-2 2009-01-14 19:00 Vigili Urbani  
Ostrogoti Burgundi 5-1 2009-01-14 19:00 Club Ostiense D  
Iutungi Longobardi 4-3 2009-01-14 19:00 Club Ostiense F  
Angli Eruli 3-3 2009-01-14 19:00 Club Ostiense C  
Unni Marcomanni 0-7 2009-01-14 19:00 Club Olimpia  
Scoti Visigoti 3-4 2009-01-14 19:00 Club Ostiense B  
Alani Avari 1-3 2009-01-14 19:00 Pian 2 Torri  
Vandali Frisoni 6-4 2009-01-14 19:30 Club Ostiense E  
Longobardi Alani 3-7 2009-01-21 19:00 Club Ostiense B  
Ostrogoti Sassoni 2-1 2009-01-21 19:00 Club Olimpia  
Burgundi Alemanni 2-2 2009-01-21 19:00 Vigili Urbani  
Eruli Scoti 8-1 2009-01-21 19:00 Club Ostiense C  
Goti Iutungi 8-5 2009-01-21 19:00 Pian 2 Torri  
Visigoti Unni 1-2 2009-01-21 19:00 Club Ostiense D  
Marcomanni Quadi 2-3 2009-01-21 19:00 Club Ostiense F  
Avari Vandali 1-7 2009-01-21 19:30 Club Ostiense E  
Iutungi Burgundi 4-3 2009-01-28 19:00 Club Olimpia  
Vandali Longobardi 4-3 2009-01-28 19:00 Club Ostiense C  
Angli Avari 3-5 2009-01-28 19:00 Pian 2 Torri  
Unni Eruli 3-4 2009-01-28 19:00 Club Ostiense B  
Alemanni Ostrogoti 2-1 2009-01-28 19:00 Club Ostiense D  
Scoti Frisoni 2-1 2009-01-28 19:00 Vigili Urbani  
Alani Goti 6-5 2009-01-28 19:00 Club Ostiense F  
Sassoni Marcomanni 1-5 2009-01-28 19:30 Club Ostiense E  
Longobardi Angli 4-4 2009-02-04 19:00 Club Olimpia  
Avari Scoti 5-4 2009-02-04 19:00 Club Ostiense C  
Burgundi Alani 1-0 2009-02-04 19:00 Vigili Urbani  
Alemanni Sassoni 6-0 2009-02-04 19:00 Club Ostiense D  
Goti Vandali 7-4 2009-02-04 19:00 Club Ostiense F  
Visigoti Marcomanni 2-1 2009-02-04 19:00 Pian 2 Torri  
Frisoni Unni 2-5 2009-02-04 19:00 Club Ostiense B  
Eruli Quadi 2-2 2009-02-04 19:30 Club Ostiense E  
Iutungi Alemanni 3-5 2009-02-11 19:00 Pian 2 Torri  
Quadi Frisoni 8-6 2009-02-11 19:00 Club Olimpia  
Scoti Longobardi 1-3 2009-02-11 19:00 Vigili Urbani  
Alani Ostrogoti 1-1 2009-02-11 19:00 Club Ostiense C  
Visigoti Sassoni 3-3 2009-02-11 19:00 Club Ostiense B  
Marcomanni Eruli 3-6 2009-02-11 19:00 Club Ostiense F  
Vandali Burgundi 4-0 2009-02-11 19:00 Club Ostiense D  
Angli Goti 1-1 2009-02-11 19:30 Club Ostiense E  
Longobardi Burgundi 3-2 2009-02-18 19:00 Club Ostiense F  
Alani Eruli 0-5 2009-02-18 19:00 Club Ostiense E  
Marcomanni Scoti 8-1 2009-02-18 19:00 Club Olimpia  
Alemanni Goti 4-0 2009-02-18 19:00 Club Ostiense D  
Frisoni Angli 2-4 2009-02-18 19:00 Club Ostiense B  
Quadi Visigoti 1-3 2009-02-18 19:00 Vigili Urbani  
Unni Avari 4-7 2009-02-18 19:00 Pian 2 Torri  
Ostrogoti Iutungi 2-1 2009-02-18 19:30 Club Ostiense C  
Sassoni Iutungi 5-11 2009-02-25 19:00 Vigna Pia  
Longobardi Unni 4-4 2009-02-25 19:00 Club Ostiense D  
Ostrogoti Vandali 1-1 2009-02-25 19:00 Club Ostiense E  
Avari Quadi 5-3 2009-02-25 19:00 Vigili Urbani  
Burgundi Angli 2-2 2009-02-25 19:00 Club Olimpia  
Eruli Visigoti 4-3 2009-02-25 19:00 Pian 2 Torri  
Goti Scoti 8-1 2009-02-25 19:00 Club Ostiense B  
Frisoni Marcomanni 1-0 2009-02-25 19:00 Club Ostiense F  
Alemanni Alani 6-1 2009-02-25 19:30 Club Ostiense C  
Ostrogoti Avari 1-0 2009-03-04 19:00 Club Ostiense F  
Unni Frisoni 3-4 2009-03-04 19:00 Club Ostiense E  
Scoti Sassoni 4-5 2009-03-04 19:00 Club Ostiense D  
Quadi Visigoti 4-7 2009-03-04 19:00 Club Olimpia  
Marcomanni Eruli 3-2 2009-03-04 19:00 Pian 2 Torri  
Vandali Longobardi 4-2 2009-03-04 19:00 Club Ostiense B  
Iutungi Alemanni 2-0 2009-03-04 19:00 Vigili Urbani  
Alani Goti 3-1 2009-03-04 19:30 Club Ostiense C  
Alani Vandali 5-1 2009-03-11 19:00 Club Ostiense B  
Angli Alemanni 9-1 2009-03-11 19:00 Club Ostiense D  
Frisoni Ostrogoti 2-5 2009-03-11 19:00 Club Olimpia  
Scoti Avari 5-3 2009-03-11 19:00 Vigili Urbani  
Sassoni Iutungi 4-1 2009-03-11 19:00 Club Ostiense F  
Goti Longobardi 10-1 2009-03-11 19:00 Pian 2 Torri  
Eruli Quadi 11-0 2009-03-11 19:00 Club Ostiense E  
Visigoti Burgundi 1-4 2009-03-11 19:30 Club Ostiense C  
Ostrogoti Sassoni 2-0 2009-03-18 19:00 Vigili Urbani  
Eruli Visigoti 1-10 2009-03-18 19:00 Club Ostiense F  
Burgundi Alani 1-1 2009-03-18 19:00 Club Olimpia  
Vandali Goti 7-3 2009-03-18 19:00 Pian 2 Torri  
Longobardi Marcomanni 3-1 2009-03-18 19:00 Club Ostiense B  
Frisoni Alemanni 3-3 2009-03-18 19:00 Club Ostiense E  
Unni Iutungi 4-2 2009-03-18 19:00 Club Ostiense D  
Angli Scoti 6-3 2009-03-18 19:30 Club Ostiense C  
Alani Quadi 3-0 2009-03-25 19:00 Vigili Urbani  
Marcomanni Burgundi 1-1 2009-03-25 19:00 Pian 2 Torri  
Visigoti Goti 3-2 2009-03-25 19:00 Club Ostiense E  
Sassoni Frisoni 7-0 2009-03-25 19:00 Club Olimpia  
Scoti Unni 5-6 2009-03-25 19:00 Club Ostiense D  
Avari Angli 2-10 2009-03-25 19:00 Club Ostiense B  
Alemanni Ostrogoti 7-2 2009-03-25 19:00 Club Ostiense F  
Longobardi Eruli 3-5 2009-03-25 19:30 Club Ostiense C  
Sassoni Alemanni 0-1 2009-04-01 19:00 Club Ostiense B  
Iutungi Scoti 3-6 2009-04-01 19:00 Pian 2 Torri  
Unni Avari 6-6 2009-04-01 19:00 Club Ostiense E  
Angli Ostrogoti 1-5 2009-04-01 19:00 Club Olimpia  
Marcomanni Quadi 1-1 2009-04-01 19:00 Club Ostiense D  
Visigoti Longobardi 5-2 2009-04-01 19:00 Club Ostiense F  
Eruli Vandali 6-4 2009-04-01 19:00 Vigili Urbani  
Goti Burgundi 5-1 2009-04-01 19:30 Club Ostiense C  
Longobardi Burgundi 0-3 2009-04-08 19:00 Club Ostiense F  
Visigoti Marcomanni 4-0 2009-04-08 19:00 Club Ostiense E  
Eruli Alani 4-2 2009-04-08 19:00 Club Olimpia  
Ostrogoti Iutungi 4-3 2009-04-08 19:00 Club Ostiense D  
Frisoni Angli 2-3 2009-04-08 19:00 Vigili Urbani  
Unni Sassoni 2-1 2009-04-08 19:00 Pian 2 Torri  
Alemanni Avari 6-2 2009-04-08 19:00 Club Ostiense B  
Quadi Vandali 0-7 2009-04-08 19:30 Club Ostiense C  
Frisoni Scoti 3-2 2009-04-15 19:00 Club Ostiense E  
Avari Iutungi 4-5 2009-04-15 19:00 Club Ostiense D  
Alemanni Unni 6-3 2009-04-15 19:00 Club Olimpia  
Longobardi Alani 0-1 2009-04-15 19:00 Pian 2 Torri  
Vandali Visigoti 3-1 2009-04-15 19:00 Vigili Urbani  
Burgundi Quadi 3-2 2009-04-15 19:00 Club Ostiense B  
Goti Marcomanni 4-1 2009-04-15 19:00 Club Ostiense F  
Sassoni Angli 0-3 2009-04-15 19:30 Club Ostiense C  
Quadi Longobardi 3-2 2009-04-22 19:00 Vigili Urbani  
Marcomanni Alani 3-3 2009-04-22 19:00 Club Ostiense E  
Burgundi Vandali 2-4 2009-04-22 19:00 Club Ostiense F  
Goti Eruli 7-4 2009-04-22 19:00 Club Ostiense B  
Scoti Ostrogoti 1-6 2009-04-22 19:00 Club Ostiense D  
Angli Unni 2-3 2009-04-22 19:00 Pian 2 Torri  
Avari Sassoni 7-3 2009-04-22 19:00 Club Olimpia  
Iutungi Frisoni 5-0 2009-04-22 19:30 Club Ostiense C  
Avari Frisoni 4-6 2009-04-29 19:00 Vigili Urbani  
Alani Visigoti 4-3 2009-04-29 19:00 Club Ostiense D  
Alemanni Scoti 3-2 2009-04-29 19:00 Club Olimpia  
Iutungi Angli 7-3 2009-04-29 19:00 Club Ostiense B  
Vandali Marcomanni 5-1 2009-04-29 19:00 Pian 2 Torri  
Burgundi Eruli 1-7 2009-04-29 19:00 Club Ostiense F  
Ostrogoti Unni 3-1 2009-04-29 19:00 Club Ostiense E  
Quadi Goti 1-7 2009-04-29 19:30 Club Ostiense C  
Scoti Longobardi 9-3 2009-05-06 19:00 Club Ostiense F  
Frisoni Marcomanni 4-1 2009-05-06 19:00 Club Ostiense B  
Burgundi Sassoni 5-6 2009-05-06 19:00 Club Olimpia  
Angli Visigoti 2-2 2009-05-06 19:00 Vigili Urbani  
Goti Unni 5-1 2009-05-06 19:00 Pian 2 Torri  
Ostrogoti Alani 1-0 2009-05-06 19:00 Club Ostiense E  
Vandali Alemanni 1-3 2009-05-06 19:00 Club Ostiense D  
Quadi Avari 3-2 2009-05-06 19:30 Club Ostiense C  
Alemanni Vandali 4-1 2009-05-13 19:00 Club Ostiense D  
Alani Ostrogoti 4-2 2009-05-13 19:00 Club Ostiense F  
Visigoti Angli 2-4 2009-05-13 19:00 Club Ostiense E  
Eruli Iutungi 11-7 2009-05-13 19:00 Colle Lasalle  
Sassoni Burgundi 4-5 2009-05-13 19:00 Club Ostiense B  
Marcomanni Frisoni 2-2 2009-05-13 19:00 Vigili Urbani  
Avari Quadi 7-4 2009-05-13 19:00 Pian 2 Torri  
Longobardi Scoti 3-7 2009-05-13 19:00 Club Olimpia  
Unni Goti 3-8 2009-05-13 19:30 Club Ostiense C  
Burgundi Marcomanni 1-3 2009-05-17 16:30 Club Ostiense D  
Avari Scoti 3-4 2009-05-17 16:30 Club Ostiense C  
Sassoni Frisoni 3-1 2009-05-17 17:30 Club Ostiense C  
Iutungi Eruli 11-6 2009-05-17 17:30 Club Ostiense D  
Unni Visigoti 7-11 2009-05-17 18:30 Club Ostiense F  
Goti Angli 4-6 2009-05-17 18:30 Club Ostiense E  
Vandali Ostrogoti 0-4 2009-05-17 18:30 Club Ostiense D  
Esporta a iCalendar
League ©
Web site powered by PHP-Maximus Web site powered by PHP-Maximus
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2007 by me.
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
Engine PHP-Nuke - Powered by WL-Nuke
Generazione pagina: 0.44 Secondi